пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Аким Павлодара заступился за разозлившего горожан юного «тиктокера»-вандала

Подростка накажут за порчу имущества на набережной.Он извинился за свой поступок на камеру. Но горожане потребовали наказать начинающего «тиктокера»-погромщика общественными работами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Видео с хулиганом прислали в Direct акиму города Асаину Байханову. На кадрах видно, как парень выбрасывает уличную урну через забор на набережной, та падает на нижний ярус и катится по снегу.

Градоначальник пообещал, что полицейские найдут и накажут нарушителя.

«Управление полиции города установило личность молодого человека, выбросившего урну на набережной. В административном суде будем требовать привлечения к общественным работам»,— написал позже Асаин Байханов.

По словам акима, хулиганом оказался несовершеннолетний. Видео с испорченной урной подросток опубликовал в TikTok.

Позже подросток записал видео с извинениями и пообещал, что «больше такого не повторится». Такой же ролик он разместил у себя в TikTok-аккаунте.

Павлодарцы отметили, что на набережной, вероятно, недостаточно камер видеонаблюдения.

В социальных сетях горожане отчитали подростка и призвали привлечь его к общественным работам.

Однако аким Павлодара призвал жителей города не быть столь суровыми к парню.

«Уважаемые горожане! Огромная просьба не оскорблять и не предлагать каких-то суровых видов наказаний.

Кирилл все осознал. Извинился публично на своей странице в Тик-Ток. Ролик с извинениями мы разместили только для того, чтобы другим было неповадно совершать такие проступки.

Прошу всех бережно относится к общественному городскому имуществу, ведь это все установлено для наших граждан, а ремонт и благоустройство проводятся за средства налогоплательщиков. Мира нашему общему дому!», — написал Асаин Байханов.

В конце декабря аким Павлодара Асаин Байханов в ночное время более двух часов вел прямой эфир с улиц города, пока не сел телефон.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0