четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Участника грабежа оружейного магазина поймали в Алматы

В Алматы задержан участник ограбления оружейного магазина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Это 33-летний житель Жамбылской области, ранее судимый за кражу чужого имущества.

«5-го января гражданин С. участвовал в ограблении оружейного магазина. В частности, он управлял автомашиной ВАЗ-2114, к которой был привязан трос для срыва решетки, что была установлена на дверях магазина. В результате этих противоправных действий подозреваемый завладел двумя гладкоствольными и двумя нарезными ружьями. В настоящее время также проверяется его участие в массовых беспорядках и в вооруженных нападениях.

Напомню, в тот день практически одновременно в городе были захвачены семь оружейных магазинов, в результате чего преступники похитили 1 347 единиц оружия, в том числе 501 нарезного, 807 гладкоствольного и 39 газотравматического оружия, а также боеприпасы», – отметил заместитель начальника департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

Похищенное оружие изъято в доме подозреваемого. Он, к слову, ранее уже имел судимость за кражу чужого имущества.

«Пятого числа я выехал из дома. Пятеро неизвестных остановили мою машину и запрыгнули в нее со словами: «Давай, брат, айда. Мы тебе покажем дорогу». Оказывается мы приехали в оружейный магазин. Они привязали трос к моей машине и приказали дернуть. Окна, двери были разбиты, сломаны. Эти неизвестные в салон занесли два автомата, а в багажник закинули два ружья. Дальше я уехал с этим оружием, – сказал подозреваемый.

Подозреваемый арестован. Как сообщил начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов, в ходе нападений разграблению подверглись 7 охотничьих магазинов, из которых было похищено 1564 единицы гражданского оружия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1