четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Адамбай ответил хейтерам, считающим что «Келинка Сабина» нарушает нормы ислама

Обвинения со стороны пользователей соцсети были связаны с тем, что для роли сам Адамбай переодевается в женщину, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Любимый многими казахстанцами режиссер Нуртас Адамбай в своем Instagram обратился к тем, кто считает его фильм нарушающим законы мусульманства, а также поблагодарил небезразличных подписчиков за заботу, которую они проявляют к его персоне. Вместе с тем он попросил заметить, что он уже взрослый человек и в полной мере осознает то, что делает.

«Перед тем как решить выпустить фильм, я советовался с разными людьми. Среди них были и имамы, и один очень авторитетный ученый в мире ислама. Мнения разошлись», — сказал открыто режиссер.

Он отметил, что ему в какой-то момент стало сложно принять решение о выпуске фильма, было много сомнений, но создатель полюбившейся миллионам зрителей комедии понял, что Всевышний посылает ему большой урок.

«Я должен был сам принять решение, основываясь на своих личных размышлениях. Потому что завтра, в Судный день, только я сам буду отвечать за свои деяния. Никого из вас там не станут привлекать в качестве свидетелей, прокуроров или адвокатов. Поэтому я остался при своем изначальном мнении. Ведь здравый смысл никто не отменял! Всевышний запретил мужчинам уподобляться женщинам, потому что разврат и распутничество — это большой грех. Ни того, ни другого в наших фильмах нет. Сабина — это всего лишь роль в комедии!» — высказался Адамбай.

 Актер также выразил уверенность в том, что все здравомыслящие люди способны отличить кино от жизни. Он напомнил, что первая часть фильма «Келинка Сабины» вышла более семи лет назад, и за это время он не слышал ни об одном случае, когда кто-то решил поменять сексуальную ориентацию из-за фильма.

«Поэтому, друзья, перестаньте переживать. Займитесь лучше своими делами, очищением своих грехов и подготовкой к заветному часу. И не забывайте, что мусульмане должны быть очень корректными в своих высказываниях», — посоветовал артист.

Напомним, третья часть фильма выходит на экраны 24 февраля и это будет завершением истории о келинке Сабине.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2