четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Украденные в ТРЦ телефоны и планшеты изъяли у мародера в Алматинской области

У 27-летнего ранее судимого мужчины нашли сотовые телефоны и планшеты, похищенные в ходе январских беспорядков из торгового центра «Молл Апорт», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Подозреваемый в ограблении магазина мужчина задержан в Карасайском районе. По его месту жительства оперативники уголовного розыска обнаружили и изъяли 12 дорогостоящих «соток» и 4 планшета. Причиненный материальный ущерб составил около 2 млн тенге.

Читайте также: Мародеры рассказали, как грабили оружейный магазин в Алматы

«Организована масштабная работа по выявлению мародеров. Изучаются видеозаписи, опрашиваются очевидцы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Только в нашем районе выявлено и задержано 20 мародеров, подозреваемых в ограблении магазинов. У задержанных изъято свыше 200 единиц различной бытовой и компьютерной техники. Среди них телевизоры, микроволновые печи, сотовые телефоны, планшеты», — сообщил заместитель начальника Карасайской районной полиции Серик Турпанбаев.

При проверке в специальной базе данных выяснилось, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и кражи.

Уголовное расследование проводится по статье «Кража».

Напомним, 14 февраля в Алматы задержали двоих мародеров с дорогими вещами и оружием. Грабители оказались уроженцами Узбекистана, проживающими в одном из поселков Алматинской области. Они участвовали в митингах и нападении на магазины «Технодом» и RedPark по проспекту Райымбека.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿 АЛМАТЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯСЫ (@police_almobl)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0