среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Димаш Кудайберген восхитился стойкостью российской фигуристки Камилы Валиевой

Знаменитый казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген написал слова поддержки 15-летней российской фигуристке Камиле Валиевой, попавшей под жестокий прессинг из-за скандала с допинг-пробой, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: championat.com
Фото: championat.com

Димаш Кудайберген выразил восхищение мужеством и стойкостью талантливой спортсменки, которая, несмотря на жесточайший прессинг, продолжает завоевывать олимпийские медали.

«Друзья, несмотря на то, что я болею за казахстанских спортсменов, сегодня я хочу поддержать невероятно талантливую сестренку из соседней страны Камилу Валиеву и поздравить с ошеломляющим триумфом после жестокого прессинга.

Девочке всего 15 лет, но она проявила такую стойкость и настоящий волевой характер.

Дорогие россияне, поздравляю вас с убедительной победой этой маленькой принцессы фигурного катания», — написал популярный исполнитель в своем Instagram.

Как сообщает РИА Новости, международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу 11 февраля сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин.

Спортивный арбитражный суд (СAS), несмотря на апелляции Международного олимпийского комитета (МОК), Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), допустил россиянку до личного турнира Игр в Пекине.

Однако МОК заявил, что в случае попадания Валиевой на пьедестал церемония награждения проводиться не будет, а сами результаты турнира будут предварительными.

13 февраля косплеерша и поклонница Димаша из Индонезии рассказала, что вдохновило ее на создание казахского национального костюма.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Qudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 3