суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Косплеерша и поклонница Димаша из Индонезии создала казахский национальный костюм

Поклонница Димаша из Индонезии представила свой собственный казахский национальный костюм ручной работы. Девушка поделилась, что на его создание ее вдохновила уникальная культура Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Dimashnews.

Фото взято с сайта ru.dimashnews.com
Фото взято с сайта ru.dimashnews.com

Поклонница Димаша из индонезийского фан-клуба Dimash Indonesian Dears Кики Чан уже на протяжении долгого время увлекается косплеем.

Своими руками девушка создает костюмы любимых персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме или манги.

Однажды к Кики Чан пришла идея создать свой собственный костюм в казахском национальном стиле.

С самого детства девушка увлекается культурой, с большим интересом открывая для себя традиции и обычаи народов разных стран мира.

«Димаш всегда с большой любовью относится к культуре своей родной страны. Лично для меня культура Казахстана настолько прекрасна и уникальна, что мне было очень интересно примерить традиционный казахский костюм либо попробовать сыграть на каком-нибудь национальном музыкальном инструменте. Красота Казахстана захватила мое сердце и сердца всех Dears по всему миру», — рассказала Кики Чан.

Над созданием костюма она работала тщательно и трепетно. Девушка пересмотрела очень много идей, подбирала материалы, пока наконец не выбрала желаемую концепцию.

Это был образ казахской девушки в плаще, на котором изображен казахстанский флаг.

Также в концепции присутствует пушистый белый мех, олицетворяющий холодный и снежный климат Казахстана и национальный орнамент.

«Флаг и орнамент я тщательно вышивала бисером. И сейчас готовую мантию ношу с большим уважением, ведь флаг — символ страны. Я очень горжусь тем, что могу представить казахскую культуру, таким образом выражая дружбу между Индонезией и Казахстаном. Вот почему я была так рада начать создание этого костюма», — поделилась Кики Чан.

В начале февраля казахстанский певец Димаш Кудайберген дал интервью бывшему гендиректору телеканала «Муз-ТВ» Арману Давлетярову, в котором рассказал о своей семье, менталитете, популярности и вере.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 40