суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Наркотики почти на 150 млн тенге изъяли у алматинца

4 февраля в Алматы комитетом национальной безопасности ликвидирована нарколаборатория по нелегальному изготовлению психотропных веществ, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС КНБ РК
Фото: ПС КНБ РК

«За причастность к указанной противоправной деятельности задержан житель южной столицы. Из незаконного оборота изъято около 9 килограммов психотропных веществ мефедрон и α-PVP, стоимость которых на черном рынке оценивается в 149 млн тенге», — говорится в сообщении.

В ходе другой разработки в Алматы выявлена посылка, в которой было более 500 таблеток экстази, предназначенных для доставки в западные регионы страны.

В результате принятых мер 7 февраля задержан гражданин РК, по месту жительства которого дополнительно изъято 200 граммов психотропного вещества а-PVP.

Материалы досудебных расследований зарегистрированы в ЕРДР по статье УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», что влечет лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0