вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

После гибели рабочего в Нур-Султане проверят все башенные краны

Планируется создание комиссии с участием специалистов департамента комитета промышленной безопасности МЧС и других уполномоченных государственных органов по проверке башенных кранов, которые не соответствуют техническим требованиям. Такое решение было принято после гибели рабочего при падении башенного крана, передает ИА «NewTimes.kz».

кадр с видео t.me/abzhannews
кадр с видео t.me/abzhannews

В департаменте полиции столицы сообщили, что по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Трагедия произошла по адресу: проспект Туран, дом 89а.

«Назначены необходимые экспертизы, ведется следствие», — сообщили в полиции.

В столичном акимате отметили, что департаментом комитета промышленной безопасности М ЧС РК по городу Нур-Султану будет проведено расследование, по результатам которого установят причины и обстоятельства падения башенного крана. По итогам расследования для принятия процессуального решения материалы передадут в департамент полиции.

Между тем по поручению заместителя акима Нур-Султана Нурлана Нуркенова создадут комиссию по проверке башенных кранов, которые не соответствуют техническим требованиям.

Ранее столичный гражданский активист Махамбет Абжан в своем Telagram-канале сообщил, что в Нур-Султане упал башенный кран, в результате чего погиб оператор.

По словам Абжана, у мужчины осталось трое детей.

Также он отметил, что коллеги погибшего неоднократно сообщали об аварийном состоянии башенных кранов.

 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0