пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Яндекс Go» обжалует штраф из-за завышенных цен на такси в Казахстане

Руководитель «Яндекс Go» в Казахстане Байдуйсен Тайыра сообщил, что их компания намерена оспорить штраф за отказ в предоставлении информации о ценообразовании, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Ранее агентство по защите и развитию конкуренции РК сообщило, что ведет расследование в отношении российской фирмы. Оно началось после январских событий, когда агрегатор резко поднял стоимость проезда. Антимонопольщики заявили, что они обращались к представителям сервиса неоднократно, но ответы на свои вопросы так и не получили. Дело дошло до суда, и «Яндекс Go» решили оштрафовать.

Байдуйсен Тайыра в свою очередь отметил, что его компания на связи с агентством по защите и развитию конкуренции. По его словам, всю информацию его компания предоставила согласно законам Республики Казахстан.

«Мы подробно рассказали агентству основы работы сервиса, уточнили адресатов в нашей компании для направления запросов», — говорится в официальном комментарии.

Несмотря на это, как заявил руководитель «Яндекс Go» в РК, территориальное управление агентства в Алматы настояло на штрафе.

«Считаем, что он неоправдан, и будем обжаловать его в вышестоящих органах. Подобные действия не способствуют улучшению инвестиционного климата Казахстана и негативно влияют в целом на экономику страны», — резюмировал он.

18 января Серик Жумангарин на заседании правительства сообщил о расследовании в отношении «Яндекс.Такси».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0