пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Борец с коррупцией лишился должности в МЧС РК после публикаций в Facebook

Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана отреагировала на публикацию в Сети о том, что в их ведомстве работает пропагандист, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Каким образом этот крымнашист оказался «внешним советником министра», руководителем «Адалдык аланы» в министерстве по чрезвычайным ситуациям РК? Вся его лента напичкана подобной роспропагандистской ерундой», — возмущается автор публикации в Facebook Zhenis Kenzhesuly Kuspan.

На что в МЧС заявили, что Алексей Мирзоев не является их сотрудником. Более того, в их ведомстве отсутствует должность «внешний советник министра».

Однако уточняется, что в целях организации деятельности и руководства на безвозмездной основе в рамках осуществления общественной деятельности руководителем проектного офиса «Адалдық алаңы» действительно был определен вышеупомянутый Мирзоев.

Так, согласно правилам осуществления проектного управления, в госорганах выделено типовое базовое направление, в рамках которого госорганы должны реализовывать проекты по шести тематическим группам. Одним из них является предупреждение и противодействие коррупции.

«В связи с чем деятельность проектных офисов «Адалдық алаңы» переходит на площадку единых проектных офисов акиматов и центральных госорганов, а также под их координацию», — говорится в сообщении.

Между тем ранее принятые уставы о совместной реализации проекта «Адалдық алаңы» ставятся на утрату. С учетом этого Мирзоев не будет заниматься вопросами противодействия коррупции в МЧС и проектным офисом «Адалдық алаңы».

Данный вопрос будет реализован проектным управлением — штатными сотрудниками министерства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 3