пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Неслабый пол: Женская династия следователей работает в полиции ВКО

Женщины в полиции ничуть не уступают мужчинам в профессионализме. Доказательство тому ― семья следователей Русиных, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Пресс-служба ДП ВКО
Пресс-служба ДП ВКО

Оксана Русина проработала в подразделениях следствия более 17 лет. На сегодняшний день ее деятельность продолжает дочь ― лейтенант полиции Яна Русина, которая работает в следственном отделе Глубоковского РОП.

«Я выросла на рассказах мамы о работе, службе в полиции. Из-за чего с детства был неподдельный интерес к «жизни в погонах». Несмотря на огромную загруженность, большое количество уголовных дел в производстве, наряды и выезды, она всегда находила время на то, чтобы быть для меня любящей матерью», ― говорит Яна Русина.

Так она выбрала для себя путь полицейского. Окончив в 2018 году ВКГУ имени Аманжолова по специальности «юриспруденция», проработав два года помощником частного судебного исполнителя, в сентябре 2020 года поступила на службу в органы внутренних дел по стопам своей мамы.

Следователь ― это координатор всей следственно-оперативной группы, направляющий действия сотрудников. Благодаря его работе осуществляется досудебное расследование, доказывается вина преступника или его невиновность. Поэтому здесь требуется высокий профессионализм, стойкость характера и холодный ум.

Не каждый способен выдержать нагрузку, ведь в процессе работы приходится сталкиваться с разными людьми, среди которых есть и убийцы, и воры, и насильники, но это не мешает юной защитнице правопорядка умело и добросовестно нести свою службу.

«Часто приходилось допоздна ждать маму с работы, редко удавалось проводить время вместе, так как много дел в производстве. Несмотря ни на что, я горжусь тем, что моя мама посвятила свою жизнь службе в правоохранительных органах, и я, ни минуты не задумываясь, решила также служить на благо родины по соблюдению законности и защиты прав граждан», ― отмечает девушка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0