четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«КазАвтоЖол» просит водителей присылать фото дефектных дорог

Пресс-служба АО «НК «КазАвтоЖол» сообщила о начале масштабных противопаводковых мероприятий и подготовке к сезону строительства. В связи с этим автолюбителей просят проявить активную гражданскую позицию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В частности, на данный момент повсеместно ведутся работы по открытию отверстий водопропускных труб, расчистке русел мостов, заготовке инертных материалов для недопущения перелива. Кроме того, идет полномасштабная мобилизация подрядных организаций. Строительный сезон начнется при наступлении благоприятных погодных условий.

«Для того чтобы оперативно устранять недочеты на дорогах республиканского значения, призываем всех участников дорожного движения проявить активную гражданскую позицию», — говорится в сообщении.

Так, при обнаружении дефектов (к примеру, ямы и выбоины, трещины, «гармошки», дорожная колея, не правильно установленные дорожные знаки, катафоты, вывески, ненадлежащий уровень придорожного сервиса и т. д.) казахстанцев просят высылать фото- и видеоматериалы с указанием участка на официальные страницы национальной компании в Instagram kazautozhol и Facebook либо позвонить в единый call-центр по короткому номеру 1403, а также +7 (7172) 64 87 36.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 15