суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Изнасилование несовершеннолетней в Петропавловске: Пятерым вынесли приговор

Юношей в возрасте от 17 лет до 21 года осудили за изнасилование и насильственные сексуальные действия в отношении несовершеннолетней, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 7152.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Дело рассмотрели в специализированном межрайонном уголовном суде по Северо-Казахстанской области.

«Действуя согласованно и поочередно, М., Р., И., С. и Б. совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней Д. Вина подсудимых установлена показаниями потерпевшей, свидетелей, протоколами опознания, заключениями экспертиз и другими доказательствами», ― сообщила пресс-служба суда.

От 10 до 16 лет колонии ― такое наказание назначил суд в отношении участников группового изнасилования. Кроме того, с осужденных взыщут компенсацию морального вреда ― 10 млн тенге.

За данные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 17 лет лишения свободы.

«По делу признано отягчающим обстоятельством совершение М., И., Б. и С. преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающее обстоятельство установлено только в отношении И. и М. — их несовершеннолетие», — пояснил судья специализированного межрайонного уголовного суда Сергей Викторенко.

Напомним, 11 июня прошлого года в одной из зон отдыха в Петропавловске пятеро молодых людей изнасиловали 17-летнюю девушку.

В конце октября общественный фонд «НеМолчи.kz» опубликовал пост с обращением матери о насилии над дочерью, а также давлении со стороны родственников преступников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 8
Сочувствую 1
Возмутительно 0