вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Родители с инвалидностью пять дней искали сбежавшую в Нур-Султан 15-летнюю дочь

В минувшие выходные родители трех подростков в Акмолинской области обратились в полицию за помощью в поиске без вести пропавших детей. Местонахождение ребят было оперативно установлено, а дети успешно возращены домой, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

Так, 11 марта в Целиноградский отдел полиции обратились родители, лица с инвалидностью третьей группы, и сообщили, что их 15-летняя дочь отправилась в Нур-Султан и перестала выходить с ними на связь.

«Выяснилось, что девочка отсутствовала в течение пяти дней», — говорится в сообщении полиции.

В этот же день о пропаже 14-летнего сына заявили жители села Талапкер, который 10 марта выехал в столицу и пропал.

Личный состав отделения полиции Целиноградского района совместно с сотрудниками подразделений криминальной и ювенальной полиции провел кропотливую работу по выяснению местонахождения детей. Оперативниками был тщательно изучен круг общения пропавших, и вскоре ребят нашли живыми и здоровыми.

«Оба подростка находились в столице каждый у своего знакомого», — уточнили стражи порядка.

Кроме того, на территории Северо-Казахстанской области оперативниками было установлено местонахождение без вести пропавшей жительницы села Зеренда, учащейся одного из колледжей.

Полицейские напоминают, что розыск несовершеннолетних граждан начинается в день обращения, поэтому родителям пропавших детей нужно незамедлительно обращаться в полицию, предоставив фотографии и особые приметы. В поиске пропавших время играет существенное значение.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 4
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 1