четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Больше 10 лет отсидит в тюрьме 22-летний закладчик наркотиков из Нур-Султана

Приговором суда молодой человек получил 10 с половиной лет лишения свободы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Нур-Султана, признанного виновным в незаконном хранении и перевозке в целях сбыта психотропных веществ в особо крупном размере. У него изъяли 191 грамм психотропного вещества.

На судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, отказался от дачи показаний, а также отказался от показаний, которые давал в ходе досудебного расследования, аргументируя тем, что говорил под давлением сотрудников полиции.

Однако его виновность была подтверждена неопровержимыми доказательствами, собранными полицейскими Акмолинской области.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывал смягчающие обстоятельства — наличие малолетнего ребенка, отягчающие обстоятельства уголовной ответственности и наказание суд не усмотрел.

«В конце февраля приговор вступил в законную силу. Всего за прошлый и истекший период текущего года в суд направлено 12 уголовных дел в отношении закладчиков психотропных веществ, по шести делам уже вынесены приговоры, каждый из осужденных получил более 10 лет лишения свободы», — отметил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области полковник полиции Мейрам Жапбасов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1