пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Овации и объятия: Появилось видео реакции работников акимата Жезказгана на новость об Улытау

В Сети появилось видео, на котором запечатлена реакция работников акимата Жезказгана на новость о том, что их город станет центром новой Улытауской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Работников акимата сняли на видео во время просмотра трансляции выступления президента РК с посланием народу Казахстана. Кадры в Stories своего Instagram опубликовал блогер Улан Керей.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев объявил, что в Казахстане появятся три области: Абайская с административным центром в Семее, Улытауский регион, главным городом которого станет Жезказган, Алматинскую область разделят на два региона — нынешний областной центр Талдыкорган войдет в состав нового региона Жетису, а Капшагай станет главным городом ныне существующей Алматинской области.

Заявление о том, что Жезказган станет центром нового региона, работники акимата встретили громкими радостными возгласами.

Жезказганская область перестала существовать в 1997 году. Спустя 25 лет регион будет территориально отделен от Карагандинской области.

Накануне жители Жезказгана поделились мнением о решении главы государства с корреспондентом NT. Люди отметили, что в городе накопилось немало проблем, и они надеются, что создание отдельной области принесет позитивные изменения.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1