среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Изрезал ножом и сбежал: Задержан житель Талдыкоргана, напавший на бывшую жену

Полицейские задержали 30-летнего мужчину, разыскиваемого с начала года за попытку убийства бывшей жены, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Как сообщили в департаменте полиции Алматинской области, в начале января в полицию Талдыкоргана поступило сообщение о госпитализации 28-летней женщины, у которой диагностировали побои и множество ножевых ранений. Ее буквально изрезали ножом, ранения были на лице, шее, груди и руках.

При выяснении обстоятельств полицейские установили, что ножевые ранения потерпевшая получила у одного из городских магазинов. На женщину напал с ножом ее бывший муж, с которым она развелась более трех лет назад. Мужчина с места происшествия скрылся.

Именно в это время в Талдыкоргане начались массовые беспорядки, и подозреваемый, воспользовавшись ситуацией, покинул город, выехав в неизвестном направлении. После неудачных поисков правоохранители объявили мужчину в межгосударственный розыск.

«На днях выяснилось, что подозреваемый скрывается в городе Лисаковске Костанайской области, куда была направлена спецгруппа из оперативников уголовного розыска. При содействии коллег из местной полиции 18 марта оперативникам удалось задержать подозреваемого и поместить под стражу», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В настоящее время задержанного конвоируют в Талдыкорган, по месту совершения им преступления. Расследование продолжается по статье «Покушение на убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0