суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«Из татешки – в девушку»: Павлодарка отсудила деньги за неудачное фото в Instagram

Жительница Павлодара подала в суд с требованием о запрете использования своих фотографий и взыскании компенсации за моральный вред, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

По информации павлодарского облсуда, женщина направила свои фотографии по WhatsApp ответчику, которая в своем статусе мессенджера выложила фотоколлаж из трех фотографий истца с надписью: «Крутой результат. Девушки подарите себе здоровье, красоту и молодость. Вы можете себе это позволить! Из татешки в девушку!»

На фотографиях истец изображена до и после снижения веса тела. Истец в ответ на размещение ее фотографий в статусе отправила ответчику сообщение со словом «рахмет» и два изображения смайла. Через время ответчик вновь выставила в статусе фотоколлаж вместе с рекламой объявленного марафона по избавлению от лишних килограммов, на что она написала ответчику сообщение с просьбой больше не выкладывать ее фотографии.

Копия статуса была переопубликована еще несколькими ответчиками в сети Instagram, что возмутило женщину, и по ее просьбе фотоколлаж был удален.

«Из-за перенесенного стресса у нее начались проблемы со здоровьем, появились панические атаки. Истица попросила суд запретить ответчикам дальнейшее распространение ее снимков в Instagram, а также взыскать в солидарном порядке компенсацию морального вреда в сумме 800 тыс тенге. Суд удовлетворил ее иск частично. С одного человека взыскано 40 тыс тенге, с остальных — по 5 тыс тенге», — отметили в сообщении. 

В остальных требованиях отказано. Однако павлодарка подала апелляцию и попросила удовлетворить ее иск в полном объеме. Но решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Постановление вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0