четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Новорожденных выписывают в национальной одежде в ВКО

Накануне Наурыза новорожденных в Восточно-Казахстанской области выписывают в национальной одежде, передает Semey24.

Фото: Semey24.
Фото: Semey24.

Вот уже на протяжении нескольких лет в районных больницах продолжается уникальная, добрая традиция — накануне Наурыза новорожденных выписывают в национальной одежде.

В перинатальном отделении Аягозской межрайонной больницы первые 10 малышей, которых по случаю выписки нарядили в праздничную одежду, уже отправились домой.

«Вместе с рожденными малышами на днях мы также выписали двойняшек, которые пришли на свет еще в начале месяца. Если не считать малый вес — 1 200 граммов и 1 300 граммов, дети здоровы. За время ухаживания, малыши набрали в весе, мы оказали полный объем неонатологической помощи, для этого в нашей районной больнице имеется весь потенциал», — рассказал главный врач Аягозской межрайонной больницы Шалкар Омаров.

Создать праздничное настроение таким образом в преддверии Наурыза решили и в №2 Тарбагатайской районной больнице.

Акмарал Закариянова из села Акжар на днях стала мамой в четвертый раз.

«Это прекрасные дни, чтобы появится на свет. Ведь Наурыз - великий праздник обновления природы. Было неожиданно и очень приятно, что во время выписки врачи пришли в национальных костюмах, нашим детям подарили одежду в национальном стиле», — делится Акмарал.

Провожать родивших женщин в таком формате в медорганизациях планируют все праздничные дни, отметили в пресс-службе УЗ ВКО.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⭐NEWS 🔹️НАСТОЯЩИЙ @SEMEY24 (@semey24)

 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 8