пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

На ТЭЦ-2 Петропавловска рухнула дымовая труба: Президент поручил восстановить подачу тепла горожанам

Глава государства Касым-Жомарт Токаев дал поручение в ближайшее время обеспечить подачу тепла жителям областного центра и других населенных пунктов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Берик Уали
Фото: Берик Уали

«Сегодня ранним утром президент Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова о ходе работ по ликвидации последствий аварии на Петропавловской ТЭЦ, которая привела к отключению тепла в жилых домах и служебных помещениях», ― сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

Он отметил, что создана рабочая комиссия, в состав которой вошли сотрудники акимата, МЧС и других компетентных ведомств, а также проектировщики и специалисты в данной отрасли. Ожидается прибытие главы компании - собственника ТЭЦ.

«Президент поручил в скорейшие сроки обеспечить подачу тепла жителям областного центра и других населенных пунктов», ― добавил Уали.

Ранее мы писали, что 20 марта в Петропавловске на ТЭЦ-2 рухнула дымовая труба, произошло частичное обрушение первой дымовой трубы. Она обрушилась в районе котельного цеха.

По факту ЧП на ТЭЦ-2 Петропавловска возбудили уголовное дело. Проводятся первоначальные следственные действия

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0