суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Из-за бурана почти 300 авто скопилось на трассе возле Ерейментау

Водители выехали в путь, несмотря на официальные предупреждения о закрытии трасс в связи с ухудшением погоды. В регионе несколько дней не прекращается сильная метель, на дорогах нулевая видимость, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской области

На автодороге Нур-Султан — Ерейментау — Шидерты произошло большое скопление автотранспорта. С автодороги были эвакуированы в пункты обогрева 45 человек, в том числе 10 детей.

«Чрезвычайная ситуация происходит в Ерейментауском районе. На границе Акмолинской и Павлодарской областей наблюдается сильная метель, нулевая видимость. Дорожными службами было принято решение о закрытии автодороги республиканского значения. О чем было сообщено жителям региона. Однако, водители, проигнорировав уведомления, выехали в путь. В результате, на автодороге произошло скопление около 300 автотранспортных средств», — сообщили в ДЧС.

Автоколонна прибыла в город Ерейментау, решается вопрос о ее сопровождении в столицу республики.

По информации КазАвтоЖол расчистка дороги продолжается и затруднена в связи с сильным ветром и метелью.

Департамент по ЧС Акмолинской области просит жителей региона не выезжать за пределы населенных пунктов. О закрытии дорог можно узнать в приложении «Дармен» либо по номеру 1403.

Напомним, штормовое предупреждение объявлено в Акмолинской и Павлодарской областях. 24-25 марта ожидаются низовая метель, гололед и ветер с порывами.

В селе Макинка Акмолинской области из-за сильного ветра рухнула водонапорная башня. Без воды остались почти 1,5 тыс сельчан.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1