пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Таразе родственники добились эксгумации пенсионерки после видео с синяками

88-летняя Раиса Кузнецова из Тараза умерла в интернате для престарелых с синяками по всему телу. В спецучреждении заявили, что женщина неудачно упала. Родственники добились эксгумации, чтобы убедиться, что перед смертью над старушкой никто не издевался, передает КТК.

Кадр с видео
Кадр с видео

Со дня смерти женщины прошло уже полтора месяца. Позже в интернет попали жуткие кадры, на которых 88-летняя Раиса Кузнецова показывает гематомы и резаные раны. Кто автор видео, до сих пор неясно. Родственники пенсионерки потребовали эксгумации. Они предполагают, что пенсионерку жестоко избили в интернате для престарелых и скрыли это.

Дирекция интерната сразу заявила, что пенсионерка получила травмы, упав с лестницы. Мол, никто ее не бил, и она сама это подтвердила – уже в другом видео. Вот только полицейские выяснили: пенсионерка если и падала, то дважды. Причем во второй раз не обошлось без переломов.

«По данному факту сотрудниками полиции начато досудебное расследование. Сотрудниками органов уголовного преследования проведен ряд следственных мероприятий. В настоящее время назначены экспертизы», — заявила руководитель пресс-службы ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Как рассказывают родственники, Раиса Кузнецова жила в интернате для престарелых больше трех лет, своих детей и мужа у нее не было. Там же и умерла. Навещать ее запрещали из-за ковида. Казалось, что пенсионерке в спецучреждении нравится. Поэтому гематомы на ее теле, еще и незадолго до смерти шокировали родственников.

«Мы добились эксгумации тела, сейчас ждем результатов экспертизы. Еще мы получили разрешение на перевозку тела из Тараза в Алматы для перезахоронения. Перезахоронение было произведено. Теперь бабушка покоится с миром с нашими родными», — рассказала родственница пенсионерки Регина Абдразакова.

Тело несчастной в итоге перевезли под Алматы и там захоронили во второй раз. В настоящее время эксперты выясняют, действительно ли Раиса Кузнецова падала или все-таки была жестоко избита.

Что думаете об этом?
Нравится 10
Мне все равно 402
Забавно 1124
Сочувствую 63
Возмутительно 3