вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Казахстанскую певицу обвинили в пьяном дебоше на борту самолета

12 марта в транспортную полицию аэропорта Алматы поступила информация от представителей авиакомпании Air Astana, что 45-летняя пассажирка рейса Нур-Султан — Алматы во время полета не выполняла правила воздушного судна и выражалась нецензурной бранью в адрес членов экипажа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Фото: Marina Lystseva/fotografersha.livejournal.com
Фото: Marina Lystseva/fotografersha.livejournal.com

По словам работников авиакомпании, конфликт возник из-за неадекватной реакции женщины на просьбу бортпроводника поднять спинку кресла и открыть шторку иллюминатора во время снижения самолета.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, пассажирка не находилась в состоянии алкогольного опьянения. За совершенное правонарушение гражданка была привлечена к административной ответственности по статьям «Нарушение правил поведения на воздушном судне» и «Мелкое хулиганство».

Данным пассажиром оказалась казахстанская певица, исполнительница жыр и терме Айгуль Елшибаева. На своей странице в Instagram она поделилась своей версией конфликта, который произошел на борту самолета.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айгүл Елшібаева🌏 (@aigulyelshibayeva01)

 

По словам артистки, одна из стюардесс не знала казахского языка и требовала приподнять спинку сиденья, которое не функционировало, из-за чего произошло недопонимание.

«Если кресло не работает, я виновата что ли, тогда ремонтируйте, сказала. Когда выходила из самолета, меня ждали вторая стюардесса и четверо полицейских, как будто преступника ловили», — возмущается женщина.

Как отметила певица, стюардесса оклеветала ее. Айгуль Елшибаеву попросили пройти тест на алкоголь. Артистка тем временем заявила, что никогда в жизни не употребляла спиртное.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 4
Забавно 10
Сочувствую 3
Возмутительно 0