среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Названа причина массового падежа скота в Атырауской области

Результаты исследований не подтвердили наличие инфекционных заболеваний у больных животных, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на министерство сельского хозяйства.

Кадр из видео
Кадр из видео

Сообщалось, что в Атырауской области в Курмангазинском (9 голов) и Исатайском (17 голов) районах заболело 26 голов лошадей. Из них 30 марта 2022 года пало 4 головы. 25 марта местные ветеринары взяли пробы, которые были направлены в национальный ветеринарный референтный центр. Еще по 22 головам ветеринарными врачами проводится симптоматическое лечение.

Также в целях оказания научно-практической помощи, как сообщают в МСХ, для проведения эпизоотологических исследований и отбора пробы для установления диагноза болезни среди лошадей в Атыраускую область 31 марта прибыли научные сотрудники Казахского научно-исследовательского ветеринарного института и научно-исследовательского института проблем биологической безопасности.

Кроме этого, в комитете ветеринарного контроля и надзора выяснили про падеж овец и крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве «Ойтаң» в Кызылкогинском районе. Животные пали из-за нарушения кормления и питания.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0