пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Велодорожка за 100 млн рассыпалась через полгода после сдачи в эксплуатацию в Шымкенте

Велодорожку стоимостью больше 100 млн тенге обсуждают в Шымкенте. Она рассыпалась спустя всего полгода после сдачи в эксплуатацию. Местные жители уже прозвали новенькую спортивную трассу «полем битвы», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК. 

Фото скриншот видео
Фото скриншот видео

По этой велосипедной дорожке опасно не только ездить, но и ходить, сокрушаются горожане. Кажется, будто на отрезке почти в 700 метров проходили ожесточенные военные действия.

Но на самом деле новенькая спортивная трасса не выдержала испытание дождями. Строительная компания, проводившая канализацию в соседний микрорайон, не потрудилась уплотнить пустоты под асфальтом. И теперь должна восстановить все за свой счет.

«Сейчас обрушенные места разбирают. Снова все разберут и уплотнят. Этим занимается компания «Энсаф», которая проводила канализационные сети. Все работы будут проводиться за их счет. «Береке» – фирма, строившая спортивную дорожку, – не несет никакой ответственности. Все произошло по вине «Энсаф», они и должны восстанавливать», — отметил заместитель акима Шымкента Максут Исахов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 1
Возмутительно 0