суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

«Асфальт тает быстрее, чем снег»: Астанчане жалуются на разбитые дороги

Жители столицы жалуются на качество дорог. С приходом весны растаял снег, а с ним и асфальт, говорят горожане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Пользователь Facebook Ирина Беспаева спрашивала у подписчиков группы «Астана – Что? Где? Когда?», куда обращаться по поводу «ужасных дорог». Она перечислила ряд улиц, которые, по ее словам, выглядят как после бомбежки.

«Практически невозможно ездить. Ямы глубиной 30-40 сантиметров. Осенью их заклали кирпичом, от которого уже ничего не осталось! Почему мы должны гробить свои машины? Почему никто не видит, что вместе со снегом исчез и асфальт?» − возмущается горожанка.

Астанчанку поддержали и другие пользователи Сети. По их словам, дороги в Нур-Султане – это челлендж для водителей. Жители столицы рассказали, что регулярно рвут шины и тратят деньги на восстановление ходовой части авто. Всему виной, как пишут они, акимат.

На пост отреагировал акимат района Сарыарка. По информации администратора проекта – УТЭКиКХ, работы на текущем участке будут выполнены до конца года.

Когда восстановят другие участки разбитых дорог, пока неизвестно.

К слову, 7 февраля пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития страны сообщила, что 80% казахстанских дорог привели в нормальное состояние в 2021 году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0