пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Дальнобойщик изнасиловал несовершеннолетнюю попутчицу в Туркестанской области

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Туркестанской области огласил приговор в отношении мужчины, изнасиловавшего по дороге несовершеннолетнюю попутчицу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Туркестанского областного суда.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Установлено, что подозреваемый на своем личном автомобиле выехал в Жетысай и увидел голосующую вдоль дороги несовершеннолетнюю, остановился и посадил ее в качестве попутчицы. В целях осуществления своего преступного умысла он остановил грузовой автомобиль и, применив силу, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, совершил насильственные действия сексуального характера.

Потерпевшая, вернувшись домой, пыталась покончить жизнь самоубийством, но ее заметили и остановили родственники.

Вина мужчины доказана заключением судебной экспертизы, показаниями потерпевшей и свидетелей. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Доведение до самоубийства». Он получил 19 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 27
Забавно 269
Сочувствую 41
Возмутительно 5