пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Уголовное дело против пресс-секретаря полиции Шымкента прекратили

Уголовное дело против пресс-секретаря департамента полиции Шымкента Молдир Бекеевой закрыли, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В ходе проведения досудебного расследования по заявлению сотрудника центра оперативного управления ДП об оскорблении со стороны руководителя установлено, что конфликт, возникший между ними, подпадает под статью «Оскорбление». В связи с этим досудебное расследование прекратили.

«В свою очередь, сотруднику дано разъяснение, что он имеет право обратиться в суд в гражданском порядке. По факту попытки суицида руководителя пресс-службы ДП материалы досудебного расследования переданы Каратауским РУП в департамент агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент», — заявили в ДП.

Также в ведомстве сообщили, что на сегодняшний день Бекеева Молдир переведена в палату.

Напомним, дело в отношении Молдир Бекеевой было возбуждено по статье УК РК «Оскорбление представителя власти». Произошло это после попадания в социальные сети аудиоролика, в котором якобы пресс-секретарь нецензурно выражается в отношении сотрудника полиции.

6 апреля стало известно, что Молдир Бекеева впала в кому после попытки суицида. Пресс-секретарь ДП Шымкента написала на своей странице в социальной сети о том, что подверглась давлению со стороны руководства.

«Я прошу прощения у родителей. Это мое последнее письмо, чтобы люди не думали, что я пытаюсь оправдаться. Теперь я отвечу только перед Всевышним, потому что господин Дальбеков не захотел меня слушать. Уголовное дело — это его рук дело, чтобы заставить меня уйти. Они не успокоятся, пока не привлекут меня к уголовной ответственности. Поэтому я решила уйти с работы и из жизни», — написала в социальных сетях Молдир Бекеева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0