четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

На берегу Балхаша найдено тело рыбака, пропавшего полгода назад

Тело рыбака, всю зиму находившееся в озере Балхаш, нашли на берегу очевидцы. Оказалось, что тело с таянием льда выбросило на берег, передает sputnik.kz.

Фото: sputnik.kz
Фото: sputnik.kz

Сообщение о трупе мужчины, найденном на берегу озера, поступило в полицию на днях.

«Погибшего обнаружили случайные прохожие. После выяснения обстоятельств стало известно, что погибшим оказался пропавший 24 ноября прошлого года 51-летний Болат Дюсембаев», ― сообщили в ДП Карагандинской области.

Родные мужчины ранее обращались в полицию с заявлением о его пропаже. Они сообщали, что мужчина ушел порыбачить в ноябре и так и не вернулся. Также в полиции сообщили, что после поступления заявления о пропаже были начаты оперативно-разыскные мероприятия.

По словам, полиции, на берегу озера были найдены его личные вещи. Однако из-за льда, которым было покрыто озеро, обследовать само озеро спасателям не удалось. Также в ведомстве подтвердили, что найденный на берегу мужчина и есть пропавший в ноябре балхашец.

В пресс-службе отметили, что на теле видимых следов насильственной смерти не установлено. Скорее всего, в связи с потеплением тело выбросило на берег.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0