пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Откусывал кафель»: В Казнете пожаловались на содержание бегемота в зоопарке Караганды

В Сети разместили видео, снятое в зоопарке Караганды. На кадрах животное плавает в бассейне с грязной водой, где вдобавок валится кафель. Пользователей возмутили такие условия содержания бегемота, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Бегемота на видео зовут Юджин. На кадрах, которые разместили в пабликах, он откусывает части кафеля и плавает среди мусора. Казахстанцев огорчила данная картина.

«Хочется плакать, бедные животные. Мы были в зоопарке в Таиланде, там счастливые животные, чисто и красиво, можно их кормить и некоторых гладить, а тут просто ужас»;

«Это нефть или грязная вода?», «Он что, там в масле отходном плавает?» — возмущены пользователи Сети.

Как сообщил зоотехник карагандинского зоопарка Амин Алин, бегемоту Юджину в этом году исполняется 22 года, он поступил к ним в возрасте двух лет.

По поводу условий проживания отметили, что в позапрошлом году были построены новые бассейны для зимнего и летнего содержания, глубина была увеличена на один метр, объем воды — на 10 кубов. Бассейн чистится два раза в неделю.

«Вода — это естественная среда обитания бегемотов, там они проживают большую часть жизни, соответственно, там и испражняются. Разбрызгивание помета и мочи является очень важным способом разметки личной территории. Что касается того, что он ломает кафель, — животное нервничает, так как посетители бросают еду, различные предметы, пластик. Все это вызывает нервозность и агрессию, не забывайте, что это хищное и очень опасное животное», — отметил зоотехник.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1