четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Воспитатель недоглядела за 2-летним ребенком и заперла его в детсаду в Косшы

12 апреля в частном детском саду «Болашак» воспитатель группы оставила двухлетнего мальчика в дошкольном учреждении во время развозки малышей по домам. Его нашли спящим в холле детсада, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Как сообщили в пресс-службе управления образования Акмолинской области, воспитатель группы «Балдырган» оставила ребенка 2019 года рождения в детском саду в момент посадки детей в микроавтобус, развозящий детей по домам.

«В 18.40 воспитатель занималась рассадкой детей в микроавтобус, а в это время Мейіржан вернулся в группу, о чем свидетельствует внутреннее видеонаблюдение детского сада. Воспитатель обнаружила его отсутствие в 19.20, когда должна была отдать его в руки старшего брата. После обнаружения сразу позвонила маме с извинениями и выехала в детский сад, где его спящим обнаружили в холле детского сада», — говорится в официальном сообщении.

12 апреля мать ребенка написала заявление в полицию Косшы о том, что претензий по данному факту ни к кому не имеет.

13 апреля отдел образования создал рабочую группу по выяснению данного факта. По результатам проверки учредитель объявил строгий выговор заведующей учреждения, а воспитателя уволили.

В тот же день мать ребенка снова обратилась в полицию с заявлением о принятии мер в отношении детского сада «Болашак».

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 14
Сочувствую 0
Возмутительно 1