четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

«Умные» табло за десятки миллионов тенге перестали работать на остановках Петропавловска

Установленные несколько лет назад на местных остановках за счет бюджета электронные табло перестали функционировать. Горожане уже неоднократно возмущались по этому поводу в социальных сетях, называя внедрение таких инноваций пустой тратой денег, передает «Хабар 24».

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

В 2018 году на остановках Петропавловска появились так называемые «умные» табло. Они показывали температуру воздуха, расписание и время ожидания автобусов, но проработали недолго.

«Да, табло были удобные, но в данный момент не работают. Время показывали, когда какой автобус подойдет», — говорит местный житель Николай Артемов.

Всего было установлено 31 электронное табло. На эти цели из бюджета потратили десятки миллионов тенге. Выделяли средства и на их обслуживание. Горожане задались вопросом: а нужны ли были такие траты, если система не работает?

«В 2020 году начались сбои в работе. В связи с пандемией в то время заказать комплектующие из других стран не представлялось возможным, поэтому работа табло приостановилась. На сегодняшний день заканчивается работа по техническому обследованию данных табло, после чего будет закладываться финансирование и объявлен конкурс для их последующего обслуживания», — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь отдела ЖКХ акимата Петропавловска Асем Айтолла.

Сколько потребуется средств, чтобы реанимировать электронные табло, в акимате не сообщили, но заверили, что до конца года они точно заработают.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0