среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Подозрительный пакет с неизвестным веществом обнаружили столичные волонтеры во время субботника

Во время общегородского субботника на набережной реки Есиль волонтеры обнаружили подозрительный сверток, содержимое напоминало наркотическое вещество, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Фото: акимат Нур-Султана
Фото: акимат Нур-Султана

В столице 16 апреля проводится общегородской субботник. 150 волонтеров и активной молодежи города вышли на очистку прибрежной территории реки Есиль, где и была обнаружена подозрительная находка.

Во время уборки прибрежной территории реки Есиль в районе мечети Ырыскельды қажы один из координаторов волонтеров обнаружил подозрительный пакет весом около 2-3 кг. Содержимое свертка напоминало наркотическое вещество.

«Волонтер незамедлительно поставил в известность сотрудников Департамента полиции, после чего находка была передана правоохранительным органам для выяснения содержимого. Отмечу, что экологические акции полезны не только тем, что мы очищаем окружающую среду, но и бывают непредсказуемые находки, возможно, несущие пагубное влияние на здоровье граждан. Приятно осознавать, что волонтеры города продвигают культуру нулевой терпимости к любому проявлению наркомании. К чему мы призываем всю столичную молодежь», ― отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики столицы Кайрат Камбаров.

Акимат призывает жителей и гостей столицы, принимающих активное участие в субботниках, в случае обнаружения подозрительных предметов незамедлительно сообщать об этом органам полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1