вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Таксист в Шымкенте по пятницам возит пенсионеров бесплатно

58-летний шымкентский таксист Асан Бохаев каждую пятницу возит людей бесплатно. Благотворительностью в священный месяц Рамазан водитель занимается больше двух лет, передает Оtyrar.kz.

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

Клиенты называют Асана Бохаева добрым таксистом. Больше двух лет, каждую пятницу он бесплатно возит пожилых людей. Раньше мужчина был разнорабочим, торговал углем на базаре.

Тяжелая работа отразилась на здоровье — Асан перенес инсульт. Мужчина признается, что мысль помогать старикам пришла к нему в сложный период реабилитации.

«У меня случился инсульт. Во время реабилитации, ко мне пришла такая идея. Решил, что нужно возить бесплатно пенсионеров. Но, за молодых ребят беру деньги. Мне на бензин, как никак, нужно», — рассказывает Асан Бохаев.

Путь к большим достижениям начинается с маленького благого дела, говорят пассажиры. Шымкентцы надеются, что инициативу Асана поддержат другие водители.

«Я лично сам раньше не верил, что таксист бесплатно подвозит людей. Потом своими глазами увидел, как водитель возит людей из больницы. Асана Бохаева знают многие в Шымкенте. Я в пятницу видел людей, которые ждут его и уезжали с ним. Надеюсь таких неравнодушных людей будет больше в Казахстане», — говорит житель Шымкента Акназар Арыслан.

За день Асан Бохаев бесплатно развозит до 30 пенсионеров. По его словам, это придает ему силы, поднимает настроение.

Сесть в бесплатное такси пожилые люди могут на стоянке, напротив областного эндокринологического диспансера в Шымкенте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3