суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Караганде преподавательница университета сломала челюсть девушке

Сотрудница КарГУ​ имени Букетова заплатит штраф в размере 1 млн 100 тыс тенге. Суд установил, что она в драке сломала челюсть девушке, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

По сообщению Patriotkaragandy, свидетелем события в кафе стал сотрудник отдела земельных отношений​ акимата Караганды. Он оказался другом педагога и активно разнимал их.

Преподавательница вуза отдыхала с друзьями в кафе. За соседним столиком сидели две девушки. Взгляды сотрудницы вуза и одной из девушек пересеклись. Они пристально смотрели друг другу в глаза. Вскоре одна из девушек подошла к преподавательнице с вопросом: «Что ты смотришь на меня?»

Слово за слово — и девушки вцепились в волосы друг друга. Парни и охранник разняли их. К дерущимся, чтобы убедить их прекратить агрессию, подошла подруга зачинщицы конфликта.

Но преподавательница замахнулась и, по версии пострадавшей, ударила ее кулаком в лицо.

В больнице врачи обнаружили, что у потерпевшей сломана челюсти. В полиции возбудили дело по статье​ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В зале суда сотрудница вуза вину не признала, заявив, что никого не била.

Судья Казыбекбийского районного суда Аргын Кутышев признал ее виновной, но освободил от основного наказания по амнистии, обязав выплатить потерпевшей 1 млн 100 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 6
Возмутительно 1