пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Количество пострадавших детей в детском саду Алматы увеличилось

Девять детей пострадали в результате ЧП, которое произошло в среду в первой половине дня в детском саду №58, находящимся в микрорайоне «Таугуль 1», сообщает Zakon.kz.

Все пострадавшие дети из одной группы, одного возраста ― 2010 года рождения. Были госпитализированы в 1 городскую детскую больницу и сейчас находятся там вместе с родителями, им выделили двухместные палаты. Детям оказывают не только медицинскую помощь, но и психологическую.

Как рассказала заместитель руководителя управления здравоохранения Алматы Багдагуль Абдрасилова, вызов поступил в 12.00. Первые скорые прибыли через 7-8 мин. В течение часа госпитализировали 7 детей, через час - еще одного, и за медпомощью недавно обратился еще один ребенок. Сейчас решается вопрос о его госпитализации. 

Двое из пострадавших, мальчик и девочка, в реанимации. Состояние детей тяжелое, стабильное, угрозы жизни нет, операции им не требуются. 

У детей закрытая черепно-мозговая травма, ссадины, повреждения мягких тканей рук, лица, шеи. 

На месте происшествия работает еще одна «скорая», так как плохо себя почувствовали  сотрудники детского сада: воспитатели и заведующая, у которой поднялось давление. Госпитализация им не потребовалась. Также психологическая помощь потребовалась родителям. 

Напомним, в пятницу в Алматы женщина-водитель на автомашине «Тойота Ленд Крузер» совершила наезд на забор детского сада №58, расположенного по улице Сулейменова, в результате чего погибла пятилетняя девочка и еще несколько детей были госпитализированы.

В полиции отметили, что начато досудебное расследование, назначаются экспертизы. ВВместе с тем, в сообщении говорится, что 46-летняя водитель автомашины «Тойота Ленд Крузер» будет водворена в изолятор временного содержания ДВД.

Также пострадали два медицинских работника. Машину «скорой», ехавшую на вызов, не пропустил водитель легковушки и в итоге реанимобиль перевернулся. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0