пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Скончалась роженица из Уральска, семья которой обвинила медиков в бездействии

Молодая женщина находилась в состоянии комы 10 дней. Она попала в больницу за несколько дней до родов с высоким давлением, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Напомним, семья Таншолпан Мукановой из Уральска обвинила медиков в бездействии. Они были уверены, что именно из-за них молодая мама впала в кому.

По словам родных, беременность у Таншолпан Мукановой протекала хорошо. Но буквально за несколько дней до родов начались головные боли. В больницу женщина поступила с повышенным артериальным давлением.

Состояние ухудшалось, но медики спохватились лишь тогда, когда Таншолпан была без сознания, рассказывает свекровь пациентки.

Мать Таншолпан сама акушерка. Она винит врачей, их безразличие и некомпетентность. По ее мнению, при таких симптомах нужно было срочно созвать консилиум, сообщить родным и отправить тяжелую пациентку санавиацией в столицу.

Родственники круглосуточно дежурили возле больницы. Они пожаловались, что врачи ничего им не сообщают. Специалисты управления здравоохранения обещали тщательно разобраться в ситуации.

Как стало известно порталу «Мой город», в ночь на 29 апреля Таншолпан Муканова скончалась, не приходя в сознание. Информацию подтвердили родственники женщины.

Как отмечает издание, пресс-служба управления здравоохранения ЗКО потребовала направить официальный запрос.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 11
Сочувствую 0
Возмутительно 0