суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Токаев поручил выплатить ветеранам по 1 млн тенге

Во всех регионах Казахстана в честь Дня Победы ветераны войны получат единовременные выплаты в размере не менее 1 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

В нынешнем году 9 мая глава государства Касым-Жомарт Токаев планирует участвовать в традиционной церемонии возложения цветов к Вечному огню у монумента «Отан қорғаушылар» в столице, сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай.

Кроме того, 6 мая президент примет участие в торжественном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества и Дня Победы.

«По поручению главы государства в этом году во всех регионах осуществляются единовременные выплаты ветеранам войны в размере не менее 1 млн тенге. Материальная поддержка также будет оказана труженикам тыла и приравненным к ним гражданам», — рассказал пресс-секретарь главы государства.

8-9 мая на уровне акимов регионов будут организованы личные встречи с участниками войны и членами их семей. По всей стране пройдут благотворительные акции «Ардагерлерге тағзым».

Ранее сообщалось, что 1 млн тенге выделит акимат Алматы каждому ветерану ВОВ. Также труженикам тыла, блокадникам и так далее предусмотрена специальная денежная поддержка. Их более 10 600 человек.

На сегодня в столице проживает 18 ветеранов Великой Отечественной войны. Все они ко Дню Победы получат единовременные выплаты в размере более 1 млн тенге, 

По состоянию на 1 апреля в Казахстане проживает 387 участников и инвалидов Великой Отечественной войны и 72 468 граждан, внесших вклад в Победу в ВОВ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6