среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Вторая смерть за неделю: Жительница Уральска умерла после рождения близнецов

Женщина, родив близнецов, скончалась. Это вторая смерть роженицы за неделю в городе. В больнице сейчас проводят служебное расследование, передает телеканал «Астана».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как рассказали врачи, у женщины были анемия и почечная инфекция. К тому же она забеременела спустя всего пять месяцев после предыдущих родов. Будущей маме сделали переливание крови. Но после появления малышей на свет открылось кровотечение. К борьбе за ее жизнь привлекли анестезиологов и гинекологов других медучреждений.

«Неблагополучных факторов у нее во время беременности было более чем предостаточно. Поступила она к нам с давлением, с низким гемоглобином. После родов у женщины началось кровотечение, чтобы его предотвратить, мы боролись всеми силами и способами, которые у нас только имеются в арсенале роддома. Но нам не удалось спасти жизнь женщины», — рассказала заведующая отделением патологии беременных городской многопрофильной больницы Наталья Кочегарова.

Новорожденные близнецы в норме, говорят врачи. На руках безутешного отца осталось пятеро детей.

Напомним, 29 апреля после 10 дней в коме скончалась другая молодая мама, Таншолпан Муканова. Ей не было 30. Родные обвинили медиков в бездействии. А по статистике облздрава, за последние два года в регионе зарегистрировано 13 случаев материнской смертности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0