пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Избиение детей воспитательницей детсада в Павлодаре попало на видео

Сотрудницу дошкольного учреждения уволили за пощечину ребенку. Служебное расследование по данному делу завершилось, передает Pavlodarnews.kz.

Стоп-кадр из видео
Стоп-кадр из видео

Рукоприкладство в одном из детских садов Павлодара снял прохожий. В распространяемом в социальных сетях ролике видно, как воспитательница бьет по лицу маленького ребенка во время прогулки на площадке. Ее поведение возмутило айтыскера Аспанбека Шугатаева, он и опубликовал видео.

«Среди играющих детей есть моя дочь. Если внимательно посмотреть, видно, как воспитательницы бьют наших детей. Что это за безобразие? Разве будем молчать, смотря, как страдают наши дети?» ― написал Аспанбек Шугатаев.

Как сообщили в городском отделе образования, в детском саду провели служебное расследование.

«Объяснительные взяли с руководителя дошкольной организации и воспитателя ранней  группы «Ә». За нарушение инструкции по охране жизни и здоровья детей с 6 мая с воспитателем расторгли трудовой договор. Администрация детского сада провела внеочередной инструктаж по соблюдению педагогами инструкции по сохранению жизни и здоровья воспитанников», ― сообщила пресс-служба отдела.

Директору детсада объявили выговор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0