вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Увеличится число рейсов между Казахстаном и Германией

С начала июля общее количество рейсов между Казахстаном и Германией составит 15 рейсов в неделю, в том числе по маршруту Уральск – Франкфурт, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и ослаблением карантинных ограничений комитет гражданской авиации МИИР РК работает над восстановлением и увеличением международного авиасообщения.

Так, с 15 мая этого года авиакомпания «Эйр Астана» планирует увеличить количество рейсов по маршруту Нур-Султан – Франкфурт с 5 до 6 рейсов в неделю, а также с 1 июня – с 6 до 7 рейсов на воздушном судне типа А321LR.

Кроме того, со 2 июня авиакомпанией Lufthansa планируется увеличение регулярных рейсов по маршруту Франкфурт – Нур-Султан/Алматы с 4 до 5 рейсов в неделю, с 4 июля – до 7 рейсов в неделю на воздушном судне А330/А340.

Следует отметить, что полеты планируется выполнять в соответствии со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и опубликованным на сайте авиакомпании расписанием. К слову, увеличение рейсов поспособствует дальнейшему укреплению взаимоотношений между странами, а также развитию туризма.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4