четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Угрожал детям топором: Подробности истории с голым соседом в Актау

Трое детей в Актау рассказали о том, как сосед затащил их в квартиру и начал угрожать топором. По их словам, мужчина при этом был пьян и абсолютно гол, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

К счастью, перепуганные мальчик и девочки сбежали. Жители пятиэтажного дома обратились в полицию, вот только стражи порядка дебошира отпустили.

Две первоклассницы и их друг постарше решили позвать на прогулку друзей, постучали в соседскую дверь, а когда она открылась, на пороге стоял абсолютно голый и нетрезвый родитель. Дети с ужасом рассказали, что мужчина затащил их в квартиру и начал угрожать топором.

Переполошенные жители вызвали полицейских. Спустя час на место прибыл наряд полиции. Как говорят люди, новый сосед поселился в доме около месяца назад.

«Мы всем двором в шоке, такое потрясение. И при милиции он вел себя неадекватно. Страшно было вообще всем. Сосед злоупотребляет алкоголем, очень агрессивный, уже не первый инцидент, связанный с этой семьей, все алкоголь. К одной соседке он в окна ломился, угрожает», — рассказала жительница Актау.

Дебошира забрали в отделение полиции, но уже через несколько часов, как говорят жильцы, он снова был дома.

По информации пресс-службы ДП Мангистауской области, на вызов прибыла следственно-оперативная группа, участковые инспектора полиции, а также сотрудники ювенальной полиции. Данный факт был зарегистрирован. Так как в нем нет состава преступления, материал списан в номенклатурное дело.

Жители пятиэтажки написали уже несколько десятков заявлений в полицию и теперь намерены обращаться в прокуратуру. Они выяснили, что сосед ранее судим и два года состоит на учете в наркодиспансере. Кроме того, жильцы обратились в школу с просьбой провести медицинское обследование двух несовершеннолетних дочерей дебошира.

Напомним, жители дома в 4-м микрорайоне вызвали полицию, сообщив о возможном факте совращения детей. По их словам, мужчина ходил перед детьми голый, заставлял наливать ему водку, а одну из девочек заставил надевать ему трусы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0