пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Волонтеры из Актау ради многодетной семьи преодолели пешком путь до Алматы

Два волонтера-энтузиаста, которые в рамках благотворительной акции отправились в путь, благополучно добрались до Алматы. На дорогу ушло 39 дней, передает МИА «Казинформ».

Фото: МИА «Казинформ»
Фото: МИА «Казинформ»

Жалгас Садуов и Женис Канатбаев устроили необычную акцию, чтобы помочь многодетной женщине, воспитывающих детей-инвалидов, приобрести собственное жилье.

По дороге мужчины собирали пожертвования и обменивались вещами с жителями регионов, которые преодолевали на своем долгом пути.

По задумке волонтеров, мяч, принадлежащий одному из детей многодетной семьи, должен быть обменян на что-то более ценное.

И так до тех пор, пока не получится взять квартиру. Например, в Атырау парни обменяли мяч на сумку и часы, которые отдали за кольцо в Уральске. Уральские дорожные полицейские брать кольцо не стали, но подарили парням наручные часы.По словам Жалгаса Садуова, проблем в дороге особых не было. Только вот товарищ приболел. Тем не менее, мужчины смогли преодолеть путь до Алматы.

Волонтеры пешком уже отправились в Талдыкорган. Вернувшись домой, они проведут аукцион все с той же целью. Вещи неравнодушных казахстанцев будут реализованы, и эти средства семья сможет добавить к уже собранным деньгам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3