вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Повара крупных ресторанов Алматы торговали наркотиками

Городские борцы с наркопреступностью провели обыск и обнаружили у поваров элитных ресторанов наркотические вещества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: ДП Алматы
Фото: ДП Алматы

Преступная деятельность фигурантов подтвердилась и была официально задокументирована. Повар одного из элитных ресторанов, мужчина 1973 года рождения, был задержан на рабочем месте. При обыске по месту жительства подозреваемого также обнаружили наркотическое средство гашиш в двух спичечных коробках и круглый сверток со спрессованным гашишем.

В другом случае наркосбытом промышляла повар-женщина. По месту жительства женщины 1980 года рождения в Карасайском районе был обнаружен пакет с порошкообразным веществом, истинную принадлежность которого установит судебно-химическая экспертиза.

По обоим фактам зарегистрированы уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 32
Сочувствую 5
Возмутительно 0