пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Не впускают казахов»: После обвинений в шовинизме закрылось кафе в Павлодаре

Скандал вокруг одного из увеселительных заведений Павлодара получил продолжение. После обвинений, что в бар не впускают казахов под самыми разными предлогами, он закрылся, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на altyn-orda.kz.

Фото: altyn-orda.kz
Фото: altyn-orda.kz

На данный момент заведение закрыто, о чем владельцы написали в аккаунте в Instagram.

К слову, один из комментариев, написанный около месяца назад, лишь сегодня получил реакцию от администрации заведения.

«В должностной инструкции сотрудников службы безопасности никогда не было и не будет пункта «национализм», — говорится в сообщении.

Управляющий директор гастробара сделал заявление.

«Я родился и вырос в Павлодаре. Здесь же родились мои родители. Мне уже 30 лет, и за всю свою жизнь я ни разу не столкнулся с притеснениями на почве национальности. Буквально три года назад общими усилиями мы открыли маленькое заведение. Мы были рады всем и каждому. И пытались создать атмосферу, где каждый будет чувствовать себя как дома. Со временем гостей стало больше, и мы столкнулись с тем, что не можем разместить всех желающих. Настал момент, когда появилась необходимость в работе службы безопасности и фейс-контроле. Само название этой профессии говорит само за себя. Их основная задача — обеспечить комфортный отдых нашим гостям. В должностных инструкциях службы безопасности никогда не было пункта «национальность». Наш коллектив нацелен исключительно на комфортный отдых наших гостей. Мы против любой дискриминации по любому признаку. Нам очень важно жить в мире и согласии», — попытался оправдаться управляющий, представившийся Ильей.

В прокуратуре Павлодарской области сообщили журналисту azattyq-ruhy.kz, что с владельцем данного заведения проведена профилактическая беседа.

Напомним, владельца кафе в Павлодаре обвинили в шовинизме. Пользователи соцсетей утверждали, что в данный гастробар не впускают казахов под самыми разными предлогами.

Что думаете об этом?
Нравится 214
Мне все равно 124
Забавно 1615
Сочувствую 200
Возмутительно 97