суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В столице перекрыли участок Северной объездной дороги

В связи с ремонтными работами на участке Северо-Западной объездной дороги Нур-Султана движение автомашин временно перекрыто, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Департамент полиции рекомендует водителям транзитного транспорта и грузового транспорта руководствоваться информационными щитами, указывающими разрешенные направления через участок большой кольцевой объездной дороги.

Также в целях исключения аварийных ситуаций и образования заторов на дорогах жилого массива Ондирис ограничено движение грузового транспорта посредством установки АПК «Сергек».

Стражи правопорядка напоминают, что двухполосные дороги не рассчитаны на интенсивную эксплуатацию грузовым транспортом.

Кроме того, жилой массив Ондирис, население которого составляет более 32 тыс человек, не является промышленной зоной. Ввиду большого количества транзитного транспорта от жителей постоянно поступают жалобы в акимат города и района о нарушениях правил дорожной безопасности на территории массива.

Необходимо отметить, что в мае по улице Сусамыр был совершен наезд на ребенка автомашиной «ГАЗель», который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Основной двухполосной дорогой, соединяющей ЖМ с городом, является улица Малахова, на которой расположены три железнодорожных переезда республиканского значения, где уровень транспортной нагрузки превышает допустимые нормы.

Согласно требованиям раздела 3 приложения 1 к правилам дорожного движения, действие дорожного знака 3.4. «Движение грузовым автомобилям запрещено» не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

Также предусмотрено движение грузового транспорта для жизнеобеспечения жилого массива.

Данные меры являются временными, и после завершения ремонтных работ на объездной дороге организация дорожного движения изменится.

Управление административной полиции столичного ДП просит водителей грузовых автомашин принять во внимание указанные изменения и отнестись с пониманием.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0