суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Чиновники в Шымкенте оказались первыми в очереди на получение жилья: Комментарий КФУ

В Казахстанском фонде устойчивости заявили, что в сообщении о нарушениях в реализации госпрограммы «7-20-25» была допущена ошибка и на деле речь шла о программе «Нұрлы жер», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Касательно публикации в СМИ с комментариями комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИИР РК о проведении следственных работ по вопросу распределения жилья акиматом города Шымкента Казахстанский фонд устойчивости сообщает, что в выступлениях ответственных работников МИИР РК и акимата города Шымкента ошибочно упоминается программа «7-20-25» вместо государственной программы «Нұрлы жер», — говорится в сообщении.

Уточняется, что условия программы «7-20-25» не предусматривают строительство жилья и проведение каких-либо конкурсов для его распределения.

Выявленные нарушения не касаются программы «7-20-25», они допущены в механизме распределения жилья местным исполнительным органом.

Ранее сообщалось, что списки с известными для шымкентцев фамилиями акимов районов, заместителей и руководителей различных структур оказались в числе первых на получение квартир по программе «7-20-25».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 0