пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«До смерти боимся»: Сельчане просят построить надземный переход на Кульджинской трассе

В Алматинской области жители ЖК, расположенного рядом с Кульджинской трассой, просят установить надземный переход. На этой дороге с начала года произошло около 30 аварий. Погибло четыре человека, еще 44 получили различные травмы, передает Almaty.tv.

Фото: almaty.tv
Фото: almaty.tv

В Алматинской области завели уголовное дело по факту гибели 55-летней женщины на Кульджинском тракте. Это уже четвертое смертельное ДТП на данном участке с начала года. Такие данные озвучили в региональном департаменте полиции.

Трагический инцидент произошел накануне вечером. На место экстренно прибыли сотрудники полиции и кареты cкорой помощи. Местные жители к такой картине уже привыкли. По их словам, ДТП, в том числе со смертельным исходом, здесь не редкость.

«Да, видели вчера, в наш чат отправляли. Теперь боимся выпускать детей на улицу, будем сами встречать и провожать. До смерти боимся переходить дорогу, машины не останавливаются», — заявила жительница Талгарского района Жадыра Джалишева.

«Просим, чтобы нам установили надземный мост. Умоляем. Вчера девочку сбили, оказывается, еще кого-то сбили. Это очень плохие новости, и мы переживаем за своих детей», — говорит жительница Талгарского района Джамиля Темирбекова.

Остановка находится за забором. Чтобы дойти до трассы, людям приходится обходить почти два километра. Они идут по обочине, где на огромной скорости рассекают водители, жалуются жители.

В местной администрации заявили, что эта дорога не на их балансе. Однако решить проблему все же пообещали.

«Я думаю, что жителям необходимо написать заявление в местный исполнительный орган, нами оно будет перенаправлено в вышеназванные организации», — сообщил заместитель акима Бесагашского сельского округа Алибек Рамазанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0