четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Но и мужчинам не будут отказывать»: В Павлодаре открылась первая СТО для женщин

Станция техобслуживания, где основными клиентами являются жительницы региона, начала свою работу в городе на Иртыше. Мужчины тоже могут воспользоваться услугами автосервиса, передает Pavlodarnews.kz.

Фото: pavlodarnews.kz
Фото: pavlodarnews.kz

Как рассказала менеджер проекта Марьям Крыкбаева, над идеей работала небольшая команда, которая поняла, что такого сервиса в городе нет, поэтому подала заявку на безвозмездный грант до 5 млн тенге.

«Нам одобрили заявку, и всю сумму мы потратили на приобретение оборудования, — говорит павлодарка. — Наша СТО рассчитана для женской части населения, которая пользуется автотранспортом».

По словам собеседницы, водители-женщины часто сталкиваются с трудностями, когда нужно отремонтировать автомобиль. Сотрудники СТО ставят перед собой цель грамотно и четко объяснять и оказывать услуги, не завышая их реальную стоимость. Автомеханики также могут выехать на место поломки по звонку.

«Если у вас в дороге случилось какое-то происшествие, ДТП, мы выезжаем на место с эвакуатором в зависимости от сложности, забираем машину и после ремонта возвращаем», — рассказала Марьям Крыкбаева.

В ближайшее время в СТО откроются магазин по продаже автозапчастей и салон косметологических услуг для клиенток автосервиса.

Что думаете об этом?
Нравится 40
Мне все равно 9
Забавно 8
Сочувствую 8
Возмутительно 227