суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 8 июня

На юго-западе, северо-западе, севере, в центре и на юго-востоке Казахстана в среду пройдут дожди с грозами, ожидаются град и шквал. На остальной территории страны ожидается погода без осадков. По стране ожидается усиление ветра, на юго-западе, севере – пыльная буря, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На севере и западе Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, ночью на севере, западе, днем на большей части области – усиление ветер 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.

На севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, шквал, град, на севере, востоке области – усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

На севере, западе Акмолинской области ожидаются гроза, днем град, на юго-востоке области пыльная буря, на севере, западе, востоке области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в горных районах Алматинской области ожидается гроза, в районе Жаланашколя и в горных районах области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На юге Мангистауской области ожидаются гроза, пыльная буря, ночью на юге, днем на западе, юге, востоке области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, ночью на северо-востоке области, в горных районах – усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на севере, западе Карагандинской области ожидается гроза, на западе, севере, востоке области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря, в центре, на юге области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Актюбинской, днем в северной половине, востоке Западно-Казахстанской, на севере, в центре Павлодарской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Алматинской, Кызылординской, Жамбылской, на западе, севере Туркестанской, на юге Карагандинской областей ожидается сильная жара.

В центре Кызылординской, на западе, востоке Карагандинской, на западе Алматинской, на юге Костанайской, на востоке Актюбинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее мы писали, что 8 июня в 12 регионах РК объявлено штормовое предупреждение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0